您当前所在的位置:首页>互动交流 > 主任信箱
现在提问
  •  能否提取夫妻双方住房公积金里面的钱去黔东南购买首套商品房! 2020-04-01
    夫妻双方在黔南上班,想回黔东南家购买房子给父母住,能否提取夫妻双方住房公积金里面的余额去黔东南购买首套商品房!
    回答:  网友你好!根据目前黔南州住房公积金提取政策规定:职工及其配偶、子女在非户籍所在地或非缴存地购买住房及偿还住房贷款本息的,一律不得提取住房公积金。如符合户籍要求就可异地购房提取。 2020-04-01
  •   2020-03-23
    您好,双职工最多能贷多少公积金
    回答:  网友您好!目前我州公积金贷款最高额度40万元,最长年限30年,具体贷款额度的核定还会考虑您个人还款能力、借款年限、购房总价等因素,因不清楚您的具体情况,建议您拨打12329住房公积金热线进行详细咨询。 2020-03-24
  •  关于住房商业贷款转公积金贷款的问题 2020-03-16
    领导,你好!本人之前于惠水碧桂园买了套住房,当时房开告知不能用公积金贷款,电话咨询过公积金中心,也告知不能,现在我想要将商贷转为公积金贷,也被告知不可以。请问,现在很多省份都可以转换,为什么黔南州不能转?依据的是什么政策文件?麻烦告知!
    回答:  网友您好!根据《黔南州住房公积金管理委员会关于调整我州住房公积金使用的批复》规定:暂停受理商转公贷款申请。 2020-03-17
  •  公积金贷款最多能贷多少钱 2020-03-16
    我还有25年退休,公积金贷款最多能贷多少钱
    回答:  网友您好!目前我州公积金贷款额度40万元,具体贷款额度的核定还会考虑您个人还款能力、借款年限、购房总价等因素,因不清楚您的具体情况,建议您拨打12329住房公积金热线进行详细咨询。 2020-03-17
  •  可否提取公积金剩余的全部余额进行首付,如果可以需要走什么程序 2020-03-07
    领导你好!我的公积金从来未使用过,现在想买房,可否提取我的全部余额作为首付呀!
    回答:  网友您好!根据《黔南州住房公积金提取管理实施办法》规定,在您首付达到一定比例后可提取您公积金账户内的余额追加购房款。 2020-03-09
  •  公积金贷款装修 2020-01-07
    没用公积金贷款买房,能否贷款装修。
    回答:  网友您好!目前黔南州住房公积金尚未开办公积金贷款装修业务。 2020-01-08
  •  我在贵阳买的房子,请问下我的黔南公积金怎么商转公 2020-01-04
    我在贵阳买的碧桂园的房子,工行商贷,但是由于单位变动,在都匀上班,公积金缴纳的也是黔南的,请问一下怎么办理商转公?
    回答:  网友您好!二零一九年五月一号起施行暂停办理商转公贷款申请。 2020-01-07
  •  封存与离职封存 2019-12-24
    已经离职了“封存”不可以吗?必须是“离职封存”??
    回答:  [公告]APP离职提取上线了
    app端离职提取条件
    1.必须是离职封存
    2.封存时间大于6个月
    3.扫描材料  : 身份证正、反面   ,离职证明
    2019-12-24
  •  商贷是否能转为公积金贷款 2019-12-16
    请问配偶丈夫在结婚之前2017年购买住房,在农行办理的商贷,现结婚领取结婚证后,能否转使用妻子的住房公积金转为公积金贷款?
    回答:  网友您好!自2019年5月起已暂停受理商转公贷款申请。 2019-12-17
  •  是否可以商贷转为公积金贷款 2019-12-13
    本人在事业单位工作,属正式在编职工,2018年初在都匀碧桂园购买商品房,当时办理的是农业银行的商贷按揭,现在房屋已经封顶,计划于2020年6月交房,请问,现在可以把商贷转为公积金贷款吗?如果可以,需要哪些手续?谢谢!
    回答:  网友您好!自2019年5月暂停受理商转公贷款申请! 2019-12-13
共46条记录 1/5页  首页 上一页 下一页 尾页  第
网站地图  |  联系我们  |  网站声明

总访问人次:   |  今日浏览总量:   |  昨日浏览总量:
版权所有: 黔南布依族苗族自治州住房公积金管理中心
 技术支持:北京神玥伟奥互联网有限公司
地址:贵州省都匀市京都广场A栋2单元6楼   邮箱:qngjjxxk@126.com
黔ICP备12005234号 网站标识码 5227000013

贵公网安备 52270102000213号